Суббота, 20.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Заплутавший в Зону | RSS
S.T.A.L.K.E.R. Masters TEAM
Главная | "Выбор оружия" - Форум Stalker-Masters | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Stalker-Masters » S.T.A.L.K.E.R. Masters Off-line version » Книги » "Выбор оружия" ("Выбор оружия")
"Выбор оружия"
InfernoДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:08 | Сообщение # 1
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Ушёл домой...
"Выбор оружия"

Автор: Андрей Левицкий

Размер: 321 Kb
Скачать: Ссылка

Фрагмент из книги:

Напарник включил карту, пригляделся к небольшому прямоугольному экрану и сказал:
— Точно, двое внизу. И датчик движения молчит. Прямо там они, Химик, под этим холмом лежат. Почему ты их не видишь?

И вправду — почему? Никого у подножия холма нет. И тишина стоит, как ночью в морге: глухая, мертвая. Приподнявшись, я повел биноклем из стороны в сторону. Водонапорная башня, почти целый одноэтажный домик, деревья, руины, старый военный грузовик, просевший на левый борт… Раньше в таких частенько солдат возили, но последнее время что-то не видно их — на ходу, во всяком случае. Может, он еще работает, вдруг даже бензин в баке есть? Хотя нет, вряд ли…

Надо бы закурить. Я уже собрался расстегнуть клапан нагрудного кармана, но в последний момент передумал. Нет, позже, слишком уж обстановка неопределенная. Закуривать следует не торопясь, с удовольствием, после того как закончишь какое-нибудь важное дело — а сейчас оно только начинается.

— Ну что, Химик? — спросил Пригоршня. — Как там? И тут взгляд поймал что-то необычное в траве. Точнее, для Зоны — как раз обычное, вернее, привычное.

— Так, одного вижу, — сказал я. — Справа от башни. Шмотки на нем темно-зеленые, потому трудно заметить. Но что-то с ним не так.

Оторвавшись от бинокля, покосился на Пригоршню. Он безразлично кивнул.
— «Не так» — мертвец, значит? Ну да, метки это и показывают…


Inferno
 
Форум Stalker-Masters » S.T.A.L.K.E.R. Masters Off-line version » Книги » "Выбор оружия" ("Выбор оружия")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024