Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Заплутавший в Зону | RSS
S.T.A.L.K.E.R. Masters TEAM
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
X18 Кемерово

Russian Portal

Igromania

3DNews

URBAN3P


X-style Team

Официальный сайт города Припять

Наш опрос
Нужна ли DVD-версия "Скиф" в сети
Всего ответов: 53
Статистика

Сейчас в Зоне: 1
Заблудившихся: 1
Сталкеров: 0
Главная » 2008 » Апрель » 16
Чернобыль-2. Пророческие фантазии Стругацких.

«… Он миновал небольшую прохладную топь, продрался сквозь кусты и оказался на дороге, на старой потрескавшейся бетонной дороге, уходящей в лес. Он подошел к краю обрыва, ступая по бетонным плитам, и увидел ржавые, обросшие вьюном фермы, остатки какого-то крупного решетчатого сооружения…»

А.Стругацкий, Б.Стругацкий «Обитаемый остров»

Из всего прочитанного мной в Стругацких, наибольшее впечатление оставила «Сказка о Тройке». Об «Обитаемом острове» вспомнил совсем недавно и перечитав повесть - поразился гению писателей. Удивительно, но как точно и реалистично в «Обитаемом острове» авторам удалось на словах передать обстановку и атмосферу одного из самых удивительных мест современной Чернобыльской зоны отчуждения, одном из секретных военных объектов бывшего Советского Союза - городе Чернобыль-2.
Современный ландшафт прилегающих к Чернобылю-2 территорий поразительно близок к описаниям «Обитаемого острова». Те же заброше ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: Inferno | Дата: 16.04.2008

С 18 по 20 апреля в московской гостинице "Космос" будет проходить очередная Конференция Разработчиков Игр (КРИ).
Крупнейшие российские и зарубежные компании ежегодно принимают участие в экспозиции на КРИ, демонстрируя посетителям свои новые проекты, а также самые современные сервисы, продукты и технологии для разработки игр.

Компания GSC представит в этом году на суд общественности и компетентного жюри свой проект "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
Приглашаем всех желающих посетить презентацию игры в зал "Фойе", стенд В3.

До встречи на КРИ!

Просмотров: 779 | Добавил: Inferno | Дата: 16.04.2008

Ранее утро, спешу на работу, ведь возле офиса уже должен ждать микроавтобус, на котором мы собираемся ехать в Припять. Добежав, до машины, облегченно вздыхаю, хоть я и опоздала, но пришла далеко не последняя, мы все еще ждем нескольких проспавших коллег. Наконец-то все в сборе, можно уже ехать, сбивчиво объясняя водителю, куда именно нам надо.

И вот мы отъезжаем от офиса. Всю дорогу слышатся шутки и смех, все пытаются скрыть волнения и страхи - ведь так много зная о Чернобыле, ни один из нас там еще ни разу не был. И вот уже вдалеке виднеется КПП «Дитятки», как таможенный пункт на границе государства внутри государства. И, правда, такое чувство, что мы сейчас войдем в совсем другую страну.

На КПП нас уже встречает наш проводник и друг команды разработчиков S.T.A.L.K.E.R. - Александр Новиков, заместитель Технического Директора по безопасности ЧАЭС. Быстро переодевшись и расчехлив фотоаппараты, мы садимся в автобус, который повезет нас сначала на ЧАЭС, а потом уже и в саму легенд ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Inferno | Дата: 16.04.2008

Copyright MyCorp © 2024