Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Заплутавший в Зону | RSS
S.T.A.L.K.E.R. Masters TEAM
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
X18 Кемерово

Russian Portal

Igromania

3DNews

URBAN3P


X-style Team

Официальный сайт города Припять

Наш опрос
Нужна ли DVD-версия "Скиф" в сети
Всего ответов: 53
Статистика

Сейчас в Зоне: 1
Заблудившихся: 1
Сталкеров: 0
Главная » 2007 » Октябрь » 8 » Литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R."
Литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R."
23:02

Литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R."

20 августа 2007

Компания GSC Game World совместно с Игры@mail.ru объявляют о старте литературного конкурса на лучшие произведения по миру вселенной игры "S.T.A.L.K.E.R.".
Мы ждем ваших историй о приключениях сталкеров в Чернобыльской Зоне отчуждения. В мире, где привычные законы природы извратились в результате глобальной техногенной катастрофы. В мире, наполненном психическими и физическими опасностями, радиацией, аномальными явлениями, существами-мутантами.

Чтобы участвовать в конкурсе, пришлите свою работу с указанием имени автора и пометкой в теме письма "Литконкурс" на e-mail stalker_konkurs@mail.ru. После вычитки вашего произведения на предмет соответствия заявленной теме, оно будет опубликовано в блоге "Литературный конкурс «S.T.A.L.K.E.R.»" для всеобщего ознакомления. Здесь каждый посетитель сможет читать и оставлять свои комментарии к опубликованным произведениям.

Выбор победителей будет осуществлять литературное жюри, в состав которого войдут:

Илья Новак

Илья Новак

Илья Новак - писатель-фантаст, лучший фантаст Европы 2006-го года по версии международного конвента "Еврокон". Публикуется с 2000-го года, с тех пор в различных периодических изданиях вышло более полусотни его произведений. Кроме того, рассказы Новака были включены в ежегодную антологию "Лучшее за год-2006" и годовые сборники "Фантастика-2007", "Фэнтези-2007".
К настоящему времени опубликовано 11 его книг в таких жанрах, как: боевое фэнтези, темное фэнтези, приключенческая фантастика, космоопера и киберпанк.

В ближайшее время в издательстве "ЭКСМО" должны выйти две новые книги автора - авантюрная фантастика "Бешенство небес" и космоопера "Планета под контролем".
Илья Новак - автор сценария компьютерной игры "Герои Уничтоженных Империй" от компании GSC Game World. Его перу принадлежит одноименная трилогия, сюжет которой тесно связан с миром игры. Также Илья Новак является соавтором сценария проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо".

Страница автора в Интернет: http://zhurnal.lib.ru/n/nowak_i/.

Роман Куликов

Роман Куликов

Роман Куликов – молодой писатель-фантаст, начавший свой творческий путь с первого литературного конкурса по сеттингу игры "S.T.A.L.K.E.R.", проходившего с 2002 по 2004 год. Его рассказы – "Партнер" и "Две улыбки для контролера" вошли в десятку победителей по итогам Интернет-голосования. Кроме того, последний из названных рассказов был отобран и напечатан издательством "ЭКСМО" в сборнике "Тени Чернобыля".

Сейчас в творческом активе Романа Куликова три напечатанных издательством "Лениздат" книги: две первых части трилогии в стиле киберпанк о девушке-воительнице – "Прогулка Лимы" и "Игры ушедших", а также первая часть из серии приключений космического пирата Лада Каменева - "На осколках чести".

В настоящее время автор пишет новый роман, а также прорабатывает продолжения к вышедшим произведениям.
Сайт писателя www.kulikovroman.ru.

Ежи Тумановский

Ежи Тумановский

Ежи Тумановский – один из соавторов самого крупного произведения первого литературного конкурса – повести-тетралогии "Клык", ставшего не только победителем конкурса, но и основным произведением сборника рассказов по миру игры "Тени Чернобыля".

В настоящее время автор "Клыков" продолжает работать системным администратором, пишет рассказ-эпилог для тетралогии приключений сталкера Клыка, а также продумывает идеи двух новых книг.

Задать вопросы Ежи Тумановскому можно в его блоге.

Юрий Бесараб

Юрий Бесараб

Юрий Бесараб – PR-менеджер компании GSC Game World. Свой путь в игровой индустрии начал с литературного конкурса по миру игры "S.T.A.L.K.E.R.", написав рассказы "Байки из склепа" и "Мать", которые также опубликованы в сборнике "Тени Чернобыля" от издательства "ЭКСМО.
В процессе участия в конкурсе был замечен и приглашен на работу в GSC Game World, где продолжил знакомство с игрой уже в качестве PR-менеджера проекта.

В данный момент продолжает свою деятельность в компании, работая над проектом "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо".

Пообщаться с Юрием Бесарабом можно в его блоге.

 

Работы принимаются до 31 декабря 2007 года (по дате отправки письма).
В течение месяца по факту окончания конкурса, то есть до 31 января, будут подведены итоги конкурса и выявлены победители.

Авторы лучших произведений в качестве призов получат подарочные коробки "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" с автографами разработчиков (по факту выхода игры), а имена авторов войдут в титры игры.

Убедительная просьба: не присылайте чужих произведений, а также работ, не соответствующих теме конкурса! Такие произведения публиковаться не будут.
Мы оставляем за собой право выборочной публикации присланных работ.

С нетерпением ждем ваших историй с пометкой в теме "Литконкурс" на адрес stalker_konkurs@mail.ru

Просмотров: 1109 | Добавил: Inferno
Copyright MyCorp © 2024